Беседа с детьми подготовительной группы


10 сентября 2019 года в детском саду «Белочка» № 62, п. Октябрьский, ответственный по ПДД воспитатель Шиняева Елена Васильевна, провела мероприятие с детьми подготовительной группы на тему: «Правила поведения пассажиров в общественном и личном транспорте. Обязанности пассажиров. Правила управления велосипедами. ПДД для пешеходов». Был приглашен инспектор ПДИ отделения полиции № 2, майор полиции Резниченко Алла Александровна, и дети средней и старшей группы детского сада.

Перед началом мероприятия детям были показаны презентации «Правила поведения пассажиров в общественном транспорте», «Правила управления велосипедами». После просмотра дети отправились в путешествие в Лесную школу для встречи с инспектором по ПДД.

Путешествие началось с поездки в автобусе, где ребята рассказывали, как правильно вести себя в общественном транспорте, как правильно выходить и с какой стороны обходить пассажирский транспорт, как переходить проезжую часть, и в каком месте, повторили знаки дорожного движения. В заключении путешествия инспектор провела беседу с детьми по правилам дорожного движения, задавала вопросы, отвечала на вопросы детей.

dav

dig

sdr